С целью реализации основных приоритетных направлений развития учреждения, МБОУ СОШ №3 осуществляет взаимодействие с учреждениями образования, спорта, культуры, профилактической  направленности.  Социальное партнерство способствует успешной реализации учебно-воспитательного процесса и его совершенствование.

Социальные партнеры

Направления деятельности

Администрация города, Департамент образования Администрации г. Салехард, департамент образования ЯНАО

Бюджетное финансирование. Взаимная работа по предоставлению общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам.

АНО "Дом учителя УрФО"

Совместное проведение олимпиад, конкурсов, работа по направлению «Талантливые дети»

«Центр развития одаренности г. Пермь»

Работа по проведению конкурсов, направленных на развитие интеллектуальной одаренности.

«Центр развития молодежи» г. Екатеринбург

Повышение качества образования учащихся через участие в интеллектуальных конкурсах

Центр образовательных инициатив ФГБОУ ВПО ОмГПУ

Повышение профессиональной компетентности педагогов, развитие одаренности у учащихся.

ГАОУ ДПО ЯНАО «РИРО»

Организация повышения квалификации педагогических и руководящих работников

Академия АПК и ППРО

В лице научного руководителя Е.В. Бершадской

Открытие федеральной экспериментальной площадки на базе МБОУ "Метод интеллект-карт как инструмент личностного развития учащихся", научное сопровождение эксперимента.

Музейно-выставочный комплекс  им.  Шемановского, Музей-квартира Л.В. Лапцуя; Культурно-досуговый центр «Наследие».

Совместное проведение мастер-классов, конкурсов, экскурсий, направленных на духовно-нравственное развитие учащихся.

ГОУ СПО Ямальский  многопрофильный колледж; ГОУ СПО  Ямальский полярный агроэкономический техникум; ГУ «Центр занятости населения».

Организация взаимодействия по профориентационной работе, трудоустройству учащихся.

Работа с ВУЗами:

НОУ ВПО Салехардский филиал «Уральского института коммерции и права»; филиал государственного образовательного учреждения высшего и профессионального образования «Тобольская государственная педагогическая академия им. Д.И. Менделеева»; Салехардский филиал федерального государственного бюджетного образовательного  учреждения высшего профессионального образования «Тюменская государственная сельскохозяйственная академия»

Реализация профильного обучения осуществляется на основе сетевого взаимодействия с высшими учебными заведениями на договорной основе (преподавание учебных предметов и элективных курсов, научная работа, профориентация).

МУ «Ледовый дворец»;

Детско-юношеская спортивная школа;

ГОУ Ямало-Ненецкая окружная детско-юношеская спортивная школа  по национальным видам спорт,

Лыжная база.

Участие в соревнованиях, совместное проведение эстафет, соревнований.

ГУ «Окружной дом ремесел»; МОУ ДОД «Станция юных техников», «Станция юных натуралистов»

Проведение выставок, мастер-классов, развитие технических способностей учащихся

Городской совет ветеранов войны и труда;

МУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»;

Управление по труду и социальной защите населения

Участие в акциях «Весенняя неделя добра», «Посылка солдату», поздравления ветеранов, организация концертов, выставок, конкурсов, помощь пожилым людям.

МУК «Централизованная библиотечная система»;

Участие в конкурсах, выставках, совместное проведение мероприятий.

ГУ «Культурно-деловой центр»;

Культурно-молодежный центр;

Окружной центр национальных культур; МУК «Геолог»

Совместное проведение концертов, конкурсов, организация досуга учащихся и педагогов.

Ямало-Ненецкий окружной психо-неврологический диспансер;

МУЗ «Детская городская поликлиника»;

Медицинское консультирование, проведение бесед для учащихся, родителей на классных часах, родительских собраниях, организация медицинских осмотров.

«Северный ветер», ОГТРК «Ямал-Регион»

Информирование общественности о работе учреждения, основных направлениях деятельности, трансляция мероприятий.

ОВД, ОПДН

КДН, ОМВД России ПДН г. Салехарда,

Работа с детьми группы риска, с семьями, стоящими на учете. Проведение классных часов, профилактических бесед.

Пожарная часть ПЧ-69

Профилактические беседы, экскурсии в ПЧ

Военкомат

Профилактические беседы, работа с обучающимися детьми, достигшими призывного возраста, организация  военных сборов, торжественное вручение приписных свидетельств.

Окружная избирательная комиссия

Проведение конкурсов, повышение правовой грамотности учащихся.

«Детский сад № 22 «Синяя птица» и МАДОУ «Детский сад №6 «Журавушка», «Детский сад № 17 «Золотая рыбка»

Проведение концертов, спектаклей, экскурсии в МБОУ.

ИП Богомолов М.В., ЗАО Ямал-Глобал,  ООО «Безопасность»

Успешная реализация учебно-воспитательного процесса: обслуживание электрики, сантехники, вывоз живого мусора, жидких отходов, работы по демонтажу противопожарного ограждения.