Информация для организации приема в первые классы

на 2024-2025 учебный год в МБОУ "СОШ №3"

Быть готовым к школе сегодня -– не значит уметь

читать,  писать и считать.

Быть готовым к школе – значит быть готовым

всему этому научиться.

А. Л. Венгер.

В начальной школе МБОУ "СОШ № 3" обучение проходит в 2 смены. Начальные классы занимаются в отдельном блоке, который занимает 1, 2 и 3-й этажи нашей школы. Для занятий учащимся начальной школы предоставляется спортивный зал, детский мобильный технопарк "Кванториум", точка Роста, кабинеты информатики и лингафонные кабинеты для проведения уроков иностранного языка. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья имеется кабинет коррекционно-развивающих занятий.

В школе осуществляется бесплатное питание для всех учащихся начальных классов. Дети льготных категорий питаются 2 раза.

Для учащихся начальной школы работают в школе различные кружки, направленные на развитие интеллектуальных, творческих и физических способностей учащихся (вокальная студия, кружок декоративно-прикладного искусства, художественное слово, футбол, музыкальный театр, предметные кружки).

Учащиеся нашей школы принимают самое активное участие в школьных мероприятиях: Неделя Морошки; Мисс осень; Литературные квесты, интеллектуальный марафон для учащихся 4-х классов; Битва хоров; Смотр песни и строя, посвященный 9 мая.

В МБОУ "СОШ № 3" создается система психолого-социального сопровождения одарённых детей "Путь к успеху". На протяжении шести лет в школе функционирует местное отделение Общероссийской детской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего", членами которого являются педагоги школы, обучающиеся 1-11 классов и их родители. Цель работы местного отделения "Интеллект" – организация и координация научной, творческой, образовательной и культурной деятельности в   интересах творческого, интеллектуального и духовного развития детей. Команда учащихся начальной школы "Звёздочки Ямала" ежегодно принимает участие во Всероссийском Рождественском фестивале-конференции "Юный исследователь" и 13 раз стала её призёром.

На 2024-2025 учебный год планируется набрать 7 первых классов, из них 6 общеобразовательных и 1 класс для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Планируемое количество обучающихся в 1-е классы на 2024-2025 учебный год - 162 человека.

Контактная информация:
Директор школы:
 Осипов Сергей Леонидович
Адрес: г. Салехард, ул. Титова 19.
тел./факс: 8 (34922) 3-34-79, 3-37-22
Заместитель директора по УВР школы НОО: Таскаева Любовь Викторовна